تذاكر كأس أمم أفريقيا 2019 : تعرّف على توقيت طرحها و كيفية الحصول عليها

كأس أمم أفريقيا



تذاكر كأس أمم أفريقيا 2019 : تعرّف على توقيت طرحها و كيفية الحصول عليها.

تحدث محمد فضل مدير بطولة كأس أمم إفريقيا لكرة كان مصر 2019 عن تذاكر المسابقة القارية .

و أكد فضل انتهاء العمل على ملف نظام بيع تذاكر المباريات بالفعل مشيرًا إلى عقد اجتماع قريبا مع الجهات المسؤولة في مصر من أجل مناقشته وإقراره.

اقرأ أيضا : أسطورة المغرب يرشح منتخب من شمال إفريقيا للفوز بكأس إفريقيا

و سيتم بعد أيام طرح التذاكر لبيعها الكترونيا لتتمكن جماهير البلدان المشاركة من اقتنائها .

و سيتم كذلك طرح نسبة بسيطة من التذاكر في شبابيك ملاعب كأس أمم إفريقيا و ذلك قبل و أثناء المنافسات .

تعرف على جدول مواعيد مباريات كأس أمم أفريقيا مصر 2019 و القنوات الناقلة



المجموعة الأولى: مصر، الكنغو الديموقراطية ، أوغندا، الزمبابوي

المجموعة الثانية: نيجيريا، غينيا، مدغشقر، بورندي

المجموعة الثالثة: السينغال، الجزائر، كينيا، تنزانيا

المجموعة الرابعة: المغرب، الكوت ديفوار، جنوب إفريقيا، ناميبيا

المجموعة الخامسة: تونس، مالي، موريطانيا، أنغولا

المجموعة السادسة: الكامرون، غانا، البينين، غينيا بيساو





المجموعة الأولى: مصر، الكنغو الديموقراطية ، أوغندا، الزمبابوي

21 يونيو 20:00 مصر - زيمبابوي ستاد القاهرة الدولي ، القاهرة
22 يونيو 14:30 جمهورية الكونغو الديمقراطية - أوغندا ستاد القاهرة الدولي ، القاهرة
26 يونيو 17:00 أوغندا - زيمبابوي ستاد القاهرة الدولي ، القاهرة
26 يونيو 20:00 مصر - جمهورية الكونغو الديمقراطية ستاد القاهرة الدولي، القاهرة
30 يونيو 19:00 أوغندا - مصر ستاد القاهرة الدولي القاهرة
30 يونيو 19:00 زيمبابوي - جمهورية الكونغو الديمقراطية ملعب 30 يونيو، القاهرة



المجموعة الثانية: نيجيريا، غينيا، مدغشقر، بورندي

22 يونيو 17:00 نيجيريا - بوروندي ستاد الإسكندرية، الإسكندرية
22 يونيو 20:00 غينيا - مدغشقر ستاد الإسكندرية، الإسكندرية
26 يونيو 14:30نيجيريا - غينيا ستاد الإسكندرية، الإسكندرية
27 يونيو 14:30 مدغشقر - بوروندي ستاد الإسكندرية، الإسكندرية
30 يونيو 16:00 مدغشقر - نيجيريا ستاد الإسكندرية، الإسكندرية
30 يونيو 16:00بوروندي - غينيا ستاد السلام ، القاهرة

المجموعة الثالثة: السينغال، الجزائر، كينيا، تنزانيا

23 يونيو 17:00 السنغال - تنزانيا ملعب 30 يونيو، القاهرة
23 يونيو 20:00 الجزائر- كينيا ملعب 30 يونيو، القاهرة
27 يونيو 17:00 السنغال - الجزائر ملعب 30 يونيو، القاهرة
27 يونيو 00 :20 كينيا - تنزانيا ملعب 30 يونيو، القاهرة
1 يوليو 19:00 كينيا - السنغال ملعب 30 يونيو، القاهرة
1 يوليو 19:00 تنزانيا - الجزائر ستاد السلام، القاهرة



المجموعة الرابعة: المغرب، الكوت ديفوار، جنوب إفريقيا، ناميبيا

23 يونيو 14:30 المغرب - ناميبيا ستاد السلام، القاهرة
24 يونيو 14:30 ساحل العاج - جنوب أفريقيا ستاد السلام، القاهرة
28 يونيو 17:00 المغرب - ساحل العاج ستاد السلام، القاهرة
28 يونيو 20:00 جنوب أفريقيا - ناميبيا ستاد السلام، القاهرة
1 يوليو 16:00 جنوب أفريقيا - المغرب ستاد السلام، القاهرة
1 يوليو 16:00 ناميبيا - ساحل العاج ملعب 30 يونيو، القاهرة

المجموعة الخامسة: تونس، مالي، موريطانيا، أنغولا

24 يونيو 17:00 تونس - أنغولا ملعب السويس، السويس
24 يونيو 20:00 مالي - موريتانيا ملعب السويس، السويس
28 يونيو 14:30 تونس - مالي ملعب السويس، السويس
29 يونيو 16:30 موريتانيا - أنغولا ملعب السويس، السويس
2 يوليو 19:00 موريتانيا - تونس ملعب السويس، السويس
2 يوليو 19:00 أنغولا - مالي استاد الإسماعيلية، الإسماعيلية



المجموعة السادسة: الكامرون، غانا، البينين، غينيا بيساو

25 يونيو 17:00 الكاميرون - غينيا بيساو استاد الإسماعيلية، الإسماعيلية
25 يونيو 20:00 غانا - بنين استاد الإسماعيلية، الإسماعيلية
29 يونيو 17:00 الكاميرون- غانا استاد الإسماعيلية، الإسماعيلية
29 يونيو 20:00 بنين - غينيا بيساو استاد الإسماعيلية، الإسماعيلية
2 يوليو 16:00 بنين - الكاميرون استاد الإسماعيلية، الإسماعيلية
2 يوليو 16:00 غينيا بيساو - غانا ملعب السويس، السويس

مباريات ثمن النهائي

ثمن النهائي 1 : 5 يوليو 16:00 بطل المجموعة الرابعة - أحد أفضل أصحاب المركز الثالث

ثمن النهائي 2 : 5 يوليو 19:00 وصيف المجموعة الأولى -  وصيف المجموعة الثالثة

ثمن النهائي 3 : 6 يوليو 17:00 وصيف المجموعة الثانية - وصيف المجموعة الخامسة

ثمن النهائي 4 : 6 يوليو 19:00 بطل المجموعة الأولى - أحد أفضل أصحاب المركز الثالث

ثمن النهائي 5 : : 7 يوليو 16:00 بطل المجموعة الثانية - أحد أفضل أصحاب المركز الثالث

ثمن النهائي 6 :  7 يوليو 19:00 بطل المجموعة الثالثة - أحد أفضل أصحاب المركز الثالث

ثمن النهائي 7 :  8 يوليو 17:00 بطل المجموعة الخامسة - وصيف المجموعة الرابعة

ثمن النهائي 8 :  8 يوليو 19:00 بطل المجموعة السادسة - وصيف المجموعة الخامسة

مباريات ربع النهائي :

ربع النهائي 1 : ثمن نهائي 1 + ثمن نهائي 2 / 10 يوليو 17:00

ربع النهائي 2  : ثمن نهائي 3 + ثمن نهائي 4 / 10 يوليو 19:00

ربع النهائي 3 : ثمن نهائي 5 + ثمن نهائي 6 / 11 يوليو 17:00

ربع النهائي 4  : ثمن نهائي 7 + ثمن نهائي 8 / 11 يوليو 19:00

نصف النهائي الأول : 14 يوليو 16:00

نصف النهائي الثاني : 14 يوليو 19:00

مباراة المركز الثالث : 17 يوليو 19:00

النهائي : 19 يوليو 19:00



كل المباريات بتوقيت غرينيتش / و ستنقل شبكة بي اين سبورتس المسابقة و على الأرجح على بي اين ماكس مسبوقة الدفع .







لمزيد من الاخبار والفيديوهات انضموا لمحبي ستار افريكا عربية على الفايسبوك و التويتر.

الترجي الرياضي يتخذ قرارا حاسما ضد بلايلي

يوسف البلايلي Copyright -StarAfrica.com
حسب تقارير صحفية فإن الترجي الرياضي قرر تسليط عقوبة مالية ضد يوسف بلايلي بسبب تأخره في العودة . و حسب نفس المصدر فإن الهيئة المديرة لترجي تفكر في تجديد عقد بلايلي بامتيازات إضافية . و يغيب بلايلي عن الأحمر و الأصفر لأكثر من 30 يوما حيث أطال في فترة الراحة بعد تتويجه بكأس أمم إفريقيا 2019 مع المنتخب الجزائري . و يتواصل الغموض في خصوص مستقبل بلايلي و الذي ينتهي عقده مع الأحمر و الأصفر صيف 2020 خاصة و أن فرقا خليجية و أوروبية ترغب في ضمه  .   لمزيد من الاخبار والفيديوهات انضموا لمحبي ستار افريكا عربية على الفايسبوك و التويتر.

بلعمري ينتفض و يتخذ قرارا مصيريا

بلعمري Copyright -بلعمري
حسب تقارير صحفية تركية فإن بلعمري تلقى عرضا تركيا كبيرا . و حسب صحيفة الصباح التركية فإن فريقا كبيرا قدم عرضا لجمال بلعمري في الميركاتو الصيفي الحالي . و لم تكشف الصحيفة التركية عن هوية النادي . و قدم بلعمري موسما كبيرا مع الشباب السعودي و تألق بشدة في كأس افريقيا 2019 و هو يقترب من الإحتراف في صفقة كبيرة انتمت . و ذكرت تقارير صحفية سعودية أن بلعمري غاضب من إدارة الشباب السعودي حيث طلب منحه الضوء الأخضر لرحيل أو تحسين عقده . و أكدت صحيفة الرياضة أن بلعمري رفض التدرب أمس . و للإشارة يرتبط بلعمري بعقد مع الشباب لغاية صيف 2021. لمزيد من الاخبار والفيديوهات انضموا لمحبي ستار افريكا عربية على الفايسبوك و التويتر.

بطريقته الخاصة، غوارديولا يحذر رياض محرز

محرز وغوارديولا Copyright -StarAfrica.com
في إطار الجولة الثانية من البريمرليغ يستقبل السيتي نظيره توتنهام في قمة مرتقبة . و يسعى كل فريق لتأكيد انتصاره في الجولة الأولى . و قبل المباراة وجه بيب غوارديولا تحذيرا خاصا لرياض محرز . و طالب المدرب الإسباني من اللاعبين عدم تضخيم الفوز العريض ضد ويستهام في أول جولة . و تألق محرز بشدة في الجولة الأولى ضد المطارق و صنع هدفين و تحصل على ركلة جزاء و من المنتظر أن يشارك أساسيا اليوم .   لمزيد من الاخبار والفيديوهات انضموا لمحبي ستار افريكا عربية على الفايسبوك و التويتر.

3 أهداف كبيرة للأسود بقيادة المدرب الجديد خليلوهودزيتش

خليلوهودزيتش
تولى البوسني خليلوهودزيتش تدريب المنتخب المغربي خلفا للفرنسي هيرفي رونار . و بدأ خليلوهودزيتش الجديات مبكرا و أعلن قائمة موسعة تضم 46 لاعبا لمباراتي بوركينافاسو و النيجر . و فيما يلي 3 أهداف يجب على البوسني تحقيقها : 1- التأهل بسهولة لكأس أمم إفريقيا 2021 و محاولة تحقيق العلامة الكاملة لتحسين التصنيف .2- تجاوز الدور الثاني من تصفيات مونديال قطر 2022. 3- تحسين تصنيف الأسود القاري في العامين القادمين لضمان مركز من بين المراكز الخمس الأولى في القارة السمراء لضمان أسبقية في اللقاء الفاصل و الحاسم لتأهل لمونديال قطر ( في صورة تجاوز دور المجموعات ) لمزيد من الاخبار والفيديوهات انضموا لمحبي ستار افريكا عربية على الفايسبوك و التويتر.

تشكيلتا النجم و الصفاقسي في نهائي كأس تونس

النادي الصفاقسي Copyright -كأس تونس
يدور اليوم على الساعة السادسة بتوقيت تونس نهائي الكأس بين النادي الرياضي الصفاقسي و النجم الساحلي . و يسعى فريق عاصمة الجنوب لتتويج بالكأس الخامسة في رصيده في حين يطمح النجم للقب 11 . و فيما يلي تشكيلة الفريقين المتوقعة : النادي الصفاقسي : أيمن دحمان، حمزة المثلوثي، نسيم هنيد، عزمي غومة ، هاني عمامو، كينسغلاي سوكاري، حمزة الجلاصي، الحبيب الوسلاتي، حسام بن علي ، علاء المرزوقي، فراس شواط. النجم الساحلي : مكرم البديري، وجدي كشريدة، مرتضى بن وناس، زياد بوغطاس، صدام بن عزيزة، سليم بوخنشوش، مالك بعيو، ياسين الشيخاوي، إيهاب المساكني، ماهر الحناشي، كريم العريبي.