تذاكر كأس أمم أفريقيا 2019 : تعرّف على توقيت طرحها و كيفية الحصول عليها

كأس أمم أفريقيا



تذاكر كأس أمم أفريقيا 2019 : تعرّف على توقيت طرحها و كيفية الحصول عليها.

تحدث محمد فضل مدير بطولة كأس أمم إفريقيا لكرة كان مصر 2019 عن تذاكر المسابقة القارية .

و أكد فضل انتهاء العمل على ملف نظام بيع تذاكر المباريات بالفعل مشيرًا إلى عقد اجتماع قريبا مع الجهات المسؤولة في مصر من أجل مناقشته وإقراره.

اقرأ أيضا : أسطورة المغرب يرشح منتخب من شمال إفريقيا للفوز بكأس إفريقيا

و سيتم بعد أيام طرح التذاكر لبيعها الكترونيا لتتمكن جماهير البلدان المشاركة من اقتنائها .

و سيتم كذلك طرح نسبة بسيطة من التذاكر في شبابيك ملاعب كأس أمم إفريقيا و ذلك قبل و أثناء المنافسات .

تعرف على جدول مواعيد مباريات كأس أمم أفريقيا مصر 2019 و القنوات الناقلة



المجموعة الأولى: مصر، الكنغو الديموقراطية ، أوغندا، الزمبابوي

المجموعة الثانية: نيجيريا، غينيا، مدغشقر، بورندي

المجموعة الثالثة: السينغال، الجزائر، كينيا، تنزانيا

المجموعة الرابعة: المغرب، الكوت ديفوار، جنوب إفريقيا، ناميبيا

المجموعة الخامسة: تونس، مالي، موريطانيا، أنغولا

المجموعة السادسة: الكامرون، غانا، البينين، غينيا بيساو





المجموعة الأولى: مصر، الكنغو الديموقراطية ، أوغندا، الزمبابوي

21 يونيو 20:00 مصر - زيمبابوي ستاد القاهرة الدولي ، القاهرة
22 يونيو 14:30 جمهورية الكونغو الديمقراطية - أوغندا ستاد القاهرة الدولي ، القاهرة
26 يونيو 17:00 أوغندا - زيمبابوي ستاد القاهرة الدولي ، القاهرة
26 يونيو 20:00 مصر - جمهورية الكونغو الديمقراطية ستاد القاهرة الدولي، القاهرة
30 يونيو 19:00 أوغندا - مصر ستاد القاهرة الدولي القاهرة
30 يونيو 19:00 زيمبابوي - جمهورية الكونغو الديمقراطية ملعب 30 يونيو، القاهرة



المجموعة الثانية: نيجيريا، غينيا، مدغشقر، بورندي

22 يونيو 17:00 نيجيريا - بوروندي ستاد الإسكندرية، الإسكندرية
22 يونيو 20:00 غينيا - مدغشقر ستاد الإسكندرية، الإسكندرية
26 يونيو 14:30نيجيريا - غينيا ستاد الإسكندرية، الإسكندرية
27 يونيو 14:30 مدغشقر - بوروندي ستاد الإسكندرية، الإسكندرية
30 يونيو 16:00 مدغشقر - نيجيريا ستاد الإسكندرية، الإسكندرية
30 يونيو 16:00بوروندي - غينيا ستاد السلام ، القاهرة

المجموعة الثالثة: السينغال، الجزائر، كينيا، تنزانيا

23 يونيو 17:00 السنغال - تنزانيا ملعب 30 يونيو، القاهرة
23 يونيو 20:00 الجزائر- كينيا ملعب 30 يونيو، القاهرة
27 يونيو 17:00 السنغال - الجزائر ملعب 30 يونيو، القاهرة
27 يونيو 00 :20 كينيا - تنزانيا ملعب 30 يونيو، القاهرة
1 يوليو 19:00 كينيا - السنغال ملعب 30 يونيو، القاهرة
1 يوليو 19:00 تنزانيا - الجزائر ستاد السلام، القاهرة



المجموعة الرابعة: المغرب، الكوت ديفوار، جنوب إفريقيا، ناميبيا

23 يونيو 14:30 المغرب - ناميبيا ستاد السلام، القاهرة
24 يونيو 14:30 ساحل العاج - جنوب أفريقيا ستاد السلام، القاهرة
28 يونيو 17:00 المغرب - ساحل العاج ستاد السلام، القاهرة
28 يونيو 20:00 جنوب أفريقيا - ناميبيا ستاد السلام، القاهرة
1 يوليو 16:00 جنوب أفريقيا - المغرب ستاد السلام، القاهرة
1 يوليو 16:00 ناميبيا - ساحل العاج ملعب 30 يونيو، القاهرة

المجموعة الخامسة: تونس، مالي، موريطانيا، أنغولا

24 يونيو 17:00 تونس - أنغولا ملعب السويس، السويس
24 يونيو 20:00 مالي - موريتانيا ملعب السويس، السويس
28 يونيو 14:30 تونس - مالي ملعب السويس، السويس
29 يونيو 16:30 موريتانيا - أنغولا ملعب السويس، السويس
2 يوليو 19:00 موريتانيا - تونس ملعب السويس، السويس
2 يوليو 19:00 أنغولا - مالي استاد الإسماعيلية، الإسماعيلية



المجموعة السادسة: الكامرون، غانا، البينين، غينيا بيساو

25 يونيو 17:00 الكاميرون - غينيا بيساو استاد الإسماعيلية، الإسماعيلية
25 يونيو 20:00 غانا - بنين استاد الإسماعيلية، الإسماعيلية
29 يونيو 17:00 الكاميرون- غانا استاد الإسماعيلية، الإسماعيلية
29 يونيو 20:00 بنين - غينيا بيساو استاد الإسماعيلية، الإسماعيلية
2 يوليو 16:00 بنين - الكاميرون استاد الإسماعيلية، الإسماعيلية
2 يوليو 16:00 غينيا بيساو - غانا ملعب السويس، السويس

مباريات ثمن النهائي

ثمن النهائي 1 : 5 يوليو 16:00 بطل المجموعة الرابعة - أحد أفضل أصحاب المركز الثالث

ثمن النهائي 2 : 5 يوليو 19:00 وصيف المجموعة الأولى -  وصيف المجموعة الثالثة

ثمن النهائي 3 : 6 يوليو 17:00 وصيف المجموعة الثانية - وصيف المجموعة الخامسة

ثمن النهائي 4 : 6 يوليو 19:00 بطل المجموعة الأولى - أحد أفضل أصحاب المركز الثالث

ثمن النهائي 5 : : 7 يوليو 16:00 بطل المجموعة الثانية - أحد أفضل أصحاب المركز الثالث

ثمن النهائي 6 :  7 يوليو 19:00 بطل المجموعة الثالثة - أحد أفضل أصحاب المركز الثالث

ثمن النهائي 7 :  8 يوليو 17:00 بطل المجموعة الخامسة - وصيف المجموعة الرابعة

ثمن النهائي 8 :  8 يوليو 19:00 بطل المجموعة السادسة - وصيف المجموعة الخامسة

مباريات ربع النهائي :

ربع النهائي 1 : ثمن نهائي 1 + ثمن نهائي 2 / 10 يوليو 17:00

ربع النهائي 2  : ثمن نهائي 3 + ثمن نهائي 4 / 10 يوليو 19:00

ربع النهائي 3 : ثمن نهائي 5 + ثمن نهائي 6 / 11 يوليو 17:00

ربع النهائي 4  : ثمن نهائي 7 + ثمن نهائي 8 / 11 يوليو 19:00

نصف النهائي الأول : 14 يوليو 16:00

نصف النهائي الثاني : 14 يوليو 19:00

مباراة المركز الثالث : 17 يوليو 19:00

النهائي : 19 يوليو 19:00



كل المباريات بتوقيت غرينيتش / و ستنقل شبكة بي اين سبورتس المسابقة و على الأرجح على بي اين ماكس مسبوقة الدفع .







لمزيد من الاخبار والفيديوهات انضموا لمحبي ستار افريكا عربية على الفايسبوك و التويتر.

مدرب قدير يرشح المغرب لتتويج بكأس أمم إفريقيا 2019

المغرب
في حوار صحفي تحدث مدرب منتخب مصر خافيير أجييري عن المنتخبات المرشحة لتتويج بكأس أمم إفريقيا 2019 . و صرح أجييري أن منتخب مصر من بين المرشحين لتتويج باللقب خاصة و أنه مدعوم بعاملي الأرض و الجمهور . و رشح أجييري منتخبي تونس و المغرب للمنافسة على التاج الإفريقي بقوة خاصة و أنهما قويان تكتيكيا و يضمان العديد من المحترفين . و أكد المكسيكي انه لا يجب التقليل من شأن المنتخبات الجديدة على الكان و أن منتخب مصر سيخوض لقاءات صعبة في مجموعته   لمزيد من الاخبار والفيديوهات انضموا لمحبي ستار افريكا عربية على الفايسبوك و التويتر.

اتحاد العاصمة يتوج بلقب الدوري الجزائري للمرة الثامنة

اتحاد الجزائر Copyright -StarAfrica.com
توج اتحاد العاصمة بلقب الدوري الجزائري للمرة الثامنة في تاريخه بعد فوزه على النادي الرياضي القسنطيني  3-1 . و حسم سوسطارة لقب الدوري في الجولة الأخيرة بعد صراع كبير مع شبيبة القبائل . و يعد هذا اللقب الثامن للاتحاد و الأول منذ سنة 2016 . لمزيد من الاخبار والفيديوهات انضموا لمحبي ستار افريكا عربية على الفايسبوك و التويتر.

الزمالك المصري يتوج بلقب الكونفدرالية الإفريقية

توج نادي الزمالك بلقب كأس الكونفدرالية الإفريقية بعد الفوز على نهضة بركان المغربي . و فاز الزمالك على نهضة بركان بهدف دون رد أحرزه محمود علاء فى الدقيقة 55 من ضربة جزاء  ليحتكم الفريقان لركلات الترجيح و يفوز الأبيض 5-3 . و نجح الأبيض في التتويج بلقب إفريقي بعد 16 سنة ليرفع ألقابه الخارجية لـ12 لقبا .

لمزيد من الاخبار والفيديوهات انضموا لمحبي ستار افريكا عربية على الفايسبوك و التويتر.

5 ركائز من الخضر مهددة بعدم خوض كأس أمم إفريقيا

منتخب الجزائر Copyright -منتخب الجزائر
يستعد جمال بلماضي مدرب الخضر للإعلان عن قائمة الخضر لنهائيات كأس أمم إفريقيا 2019 . و يعاني محاربو الصحراء من بعض الإصابات و عدم جاهزية بعض العناصر قبل  أسابيع تقريبا على العرس القاري و فيما يلي 5 لاعبين مهددين بعدم المشاركة في الكان : رايس وهاب مبولحي : غاب لفترة طويلة عن الملاعب و من الصعب أن يكون جاهزا بنسبة 100 بالمائة للكان و لكن بلماضي سيستدعيه . نبيل بن طالب : عانى من مشاكل عديدة في فريق شالكه الألماني و خلافات كبيرة مع مدربه و قد يغيب عن الكان بسبب عدم الجاهزية . ادم أوناس : غاب عن اخر لقاء مع نابولي و كشفت التقارير أنه يعاني من إصابة في الكاحل . اسحاق بلفوضيل : أصيب مع فريق هوفنهايم و يعاني من إصابة على مستوى الفخذ . فوزي غلام : رغم تأكد تواجده في القائمة الموسعة لكنه يرغب في عدم المشاركة في الكان بسبب عدم جاهزيته البدنية .   لمزيد من الاخبار والفيديوهات انضموا لمحبي ستار افريكا عربية على الفايسبوك و التويتر.

الرابطة المحترفة الأولى : الترتيب بعد الدفعة الأولى من الجولة 24

النادي الصفاقسي Copyright -الرابطة المحترفة الأولى
الرابطة المحترفة الأولى : الترتيب بعد الدفعة الأولى من الجولة 24 شبیبة القیروان 1 ـ 1 النادي الصفاقسي النجم الساحلي 3 ـ 0 مستقبل قابس الاتحاد المنستیري 2 ـ 1 النادي البنزرتي الملعب القابسي 4 ـ 3 اتحاد تطاوین نادي حمام الأنف 1 ـ 0 اتحاد بن قردان الملعب التونسي 1 ـ 1 نجم المتلوي النادي الإفريقي - الترجي الرياضي ( يوم 9 جوان ) وأصبح الترتيب كما يلي : الترجي الرياضي53 (2-) النجم الساحلي 48 النادي الصفاقسي 46 إتحاد بن قردان 35 النادي البنزرتي 34 النادي الإفريقي 31 (-1) إتحاد تطاوين 30 الإتحاد المنستيري 30 الملعب التونسي 28 نجم المتلوي 26 شبيبة القيروان 25 (-1) نادي حمام الأنف 21 الملعب القابسي 19 مستقبل قابس 18   لمزيد من الاخبار والفيديوهات انضموا لمحبي ستار افريكا عربية على الفايسبوك و التويتر.